Sprechstunden

Wenn ihr irgendwelche Anliegen an die Fachschaft habt oder einfach nur Lust zum Plaudern habt, könnt ihr natürlich jederzeit gerne vorbeikommen.

Zu folgenden Zeiten ist fast immer jemand anwesend, denn da hat ein Fachschaftler seine Sprechzeit hingelegt. Ansonsten habt ihr gegen Mittag gute Chancen auch außerhalb der regulären Sprechzeiten jemanden anzutreffen.

Zu Beginn der Vorlesungszeit und zu Beginn der vorlesungsfreien Zeit werden die Sprechstunden neu festgelegt; dann sind sie hier eventuell vorübergehend nicht mehr ganz aktuell.

Fachschaft Mathe

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00 - 09:30 [de/en/se/fr]

Rebecca Bauer (Math)
09:45 - 11:15 Klausurenamt

Daniel Roca González (Math)
Syeda Sarah Schweigert ()
Sarah Paetow (Math)
Tobias Klumpp (Info)
Pascal Bothe (Math)
Andreas Kagoshima (Math)
Fachschaftsfrühstück

Aaron Matthis (Math)
Maria Riffel (Math)
Pascal Bothe (Math)
Frank Mommer (Math)
Gregoire Mercier ()
Pascal Bothe (Math)
11:30 - 12:45 Pascal Bothe (Math)
Robin Beutter (Math)
Jungeum Song (WiMa)
Xuanyu Fu ()
Aaron Matthis (Math)
Frank Mommer (Math)
Gregoire Mercier ()
14:00 - 15:30 Nikolai Maas (Info)
Chang Seup Wyon (Math)
Alina Sage (TeMa)
Robert Wilbrandt (Info)
Daniel Roca González (Math)
Adrian Zapletal ()
Deborah Walz (WiMa)
15:45 - 17:15 Steven Martin ()
Thomas Huber ()
Tobias Gräf (Info)
Internationals [en de]

Alina Sage (TeMa)
Johannes Bechberger (Info)
Che-Hsien Liao (Math)

Fachschaft Info

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
09:45 - 11:15 Lena Winter (Info)
Tobias Hornberger (Info)
Frühstück

Kevin Hartmann (Info)
Alexander Grischancew (Info)
Inwi / Info Sprechstunde

Phillipp Stengel (Info)
Tobias Dillig (InWi)
11:30 - 12:45 Klausurenamt

Lennart Bunjes (Info)
David Oberacker (Info)
Eric Laudemann ()
Lukas Brocke (Info)
Victor Cristoph (Info)
Philipp Takacs (Info)
Malte Höck (Info)
Prüfungsausschuss Beratung

David Kuhmann (Info)
Konstantin Zangerle (Info)
Maximilian Staab (Info)
14:00 - 15:30 Jan Unterbrink (Info)
Dennis Eisele (Info)
Hans-Peter Lehmann (Info)
Kevin Hartmann (Info)
Alina Valta (Info)
Julian Roßkothen (Info)
Patrick Fetzer ()
15:45 - 17:15 [en/de/ru/C/Assembler]

Fabian Stumpf (Info)
Julia Patrusheva (Info)
Kevin Hartmann (Info)
Jonas Blahut (Info)
Dennis Eisele (Info)
Thomas Riekert (Info)
Jan Unterbrink (Info)
Vivienne Mennemann (Info)
[en/de]

Fabian Stumpf (Info)
Nicholas Kjär (Info)
Titia Gemeinhardt (Info)
Wendy Yi ()
17:30 - 19:00 Grumpy Admin & Schließfächer [en/de]

Claudius Holeksa (Math)
Fabian Stumpf (Info)
Jan Düpmeier (Info)
18:00 - 20:00 eh da [en/de]

Fabian Stumpf (Info)