Sprechstunden

Wenn ihr irgendwelche Anliegen an die Fachschaft habt oder einfach nur Lust zum Plaudern habt, könnt ihr natürlich jederzeit gerne vorbeikommen.

Zu folgenden Zeiten ist fast immer jemand anwesend, denn da hat ein Fachschaftler seine Sprechzeit hingelegt. Ansonsten habt ihr gegen Mittag gute Chancen auch außerhalb der regulären Sprechzeiten jemanden anzutreffen.

Zu Beginn der Vorlesungszeit und zu Beginn der vorlesungsfreien Zeit werden die Sprechstunden neu festgelegt; dann sind sie hier eventuell vorübergehend nicht mehr ganz aktuell.

Hast du Lust, selbst etwas in der Fachschaft zu tun? Dann schau doch einfach mal in einer Schnuppersprechstunde vorbei.

Fachschaft Mathe

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00 - 09:30 Yoga-Sprechstunde

Johannes Kunz (Math)
Natalie Wendling (WiMa)
Bianca Elkeries (Math)
Christian König (Math)
Miriam Goetze (Math)
Paul Reichert (Math)
10:00 - 11:30 Natalie Wendling (WiMa)
Raphael Adalid Braun (Math)
Schnuppersprechstunde

Jannis Weis (Math)
Katja Rentschler (Math)
Leonie Schmidt (Info)
Benedikt Hahn (Math, Info)
Maximilian Walz (Info)
Patrick Fetzer (Info)
Arved Ehrnsperger (Info)
Sebastian Kirmayer (Info)
Simon Kauer ()
Johannes Kunz (Math)
Benedikt Krimmel (Info)
Martin Lange (Info)
Philipp Schammann (Info)
12:00 - 13:30 Lukas Norkowski (Math)
Max Beichter (Info)
Grégoire Mercier (Info)
Martin Gurres (Info)
Viola Buck Cabrera (Info)
Jonas Labonte (Math)
Johannes Kunz (Math)
Amelie Schäfer ()
Leon Jans ()
Julian Roßkothen (Info)
Felix Reith ()
Lysander Pleier (Math)
Tim Streuff ()
Wanda Ruetz (Math)
14:00 - 15:30 Johannes Kunz (Math)
Johanna Stuber (Info)
Julian Zenker (Info)
Moritz Bär (Info)
Thomas Heinen (Info)
Christian König (Math)
Laura Rißler (TeMa)
Mattis Hoock ()
Sontraud Wolf (Math)
16:00 - 17:30 Vorstandssprechstunde

Jannis Weis (Math)
Johannes Kunz (Math)
Katja Rentschler (Math)
Tillmann Buehler (Math)
Gero Beckmann (Info)

Fachschaft Info

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00 - 09:30 Johannes Kunz (Math)
Nikolai Maas (Info)
Simon Wülker ()
Julian Roßkothen (Info)
Alexander Kutschera (Info)
Jonatan Ziegler (Info)
Nikolai Maas (Info)
Carolin Schmuck (Info)
Danny Bautista Sanchez (Info)
10:00 - 11:30 Dennis Kobert (Info)
Dominik Waibel (Info)
Linus Reuter (Info)
Sandra Lanz (Info)
Tobias Klumpp (Info)
Alexander Vogt ()
Benedikt Brigel (Info)
Felix Karg (Info)
Lennart Bunjes (Info)
Peter Maucher (Info)
Rafael Baur (Info)
Tobias Kempf (Info)
StuKo-Sprechstunde

Luisa Gebhardt (LeMa/Info, Info)
Niko Wilhelm (Info, Info)
Nikolai Maas (Info)
Patrick Fetzer (Info)
12:00 - 13:30 Alina Valta (Info)
Julian Roßkothen (Info)
Tim Bächle (Info)
Schnuppersprechstunde

Nikolai Maas (Info)
Lennart Bunjes (Info)
Julia Reimers ()
Maximilian Mylius ()
Patrick Dormanns (Info)
14:00 - 15:30 Nikolai Maas (Info)
Paul Brinkmeier (Info)
Tobias Wiese (Info)
Yannik Enss (Info)
Emil Hammer (Info)
Klausurumbruch

Matthias Braun ()
Paul Brinkmeier (Info)
Paul Brinkmeier (Info)
Erik Götzfried (Info)
Lehramtssprechstunde

Luisa Gebhardt (LeMa/Info, Info)
Valentin Weber (LeInfo)
16:00 - 17:30 Vorstandssprechstunde

Lennart Bunjes (Info)
Luisa Gebhardt (LeMa/Info, Info)
Patrick Fetzer (Info)
Nikolai Maas (Info)
Tobias Wiese (Info)
Yannik Enss (Info)
Adrian Skalitz ()
Jakob Dreher ()
Presseamtsprechstunde

Alina Valta (Info)
Christian König (Math)
Yannik Enss (Info)
Marcus Rausche (Math)
Markus Toran (Info)
Nicoletta Pütz (Info)
Julia Hohensee ()
Keanu Bof (Info)
Leon Jungwirth (Info)
BPA-Sprechstunde

Anne Bernhart (Info)
Dennis Eisele (Info)
Dennis Nemec (Info)
18:00 - 19:30 Philipp Takacs ()
Maxime Rambaud (Info)