Sprechstunden

Wenn ihr irgendwelche Anliegen an die Fachschaft habt oder einfach nur Lust zum Plaudern habt, könnt ihr natürlich jederzeit gerne vorbeikommen.

Zu folgenden Zeiten ist fast immer jemand anwesend, denn da hat ein Fachschaftler seine Sprechzeit hingelegt. Ansonsten habt ihr gegen Mittag gute Chancen auch außerhalb der regulären Sprechzeiten jemanden anzutreffen.

Zu Beginn der Vorlesungszeit und zu Beginn der vorlesungsfreien Zeit werden die Sprechstunden neu festgelegt; dann sind sie hier eventuell vorübergehend nicht mehr ganz aktuell.

Fachschaft Mathe

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00 - 09:30 [De/En/Sv/Fr/Al]

Rebecca Bauer (Info)
Anne Bayer (WiMa)
Arsjola Dodoveci (Math)
Pascal Bothe (Math)
Daniel Klitzke ()
Jungeum Song (WiMa)
Xaver Wangerpohl (Math)
09:45 - 11:15 Sarah Paetow (Math)
Tobias Klumpp (Info)
Frühstück

Gregoire Mercier (Info)
Maria Riffel (Math)
Frank Mommer (Math)
Raphaela Vana ()
Pascal Bothe (Math)
Jannis Weis (Info)
Raphael Adalid Braun (Info)
Laura Bonn (Math)
Deborah Walz (WiMa)
Lena Eid (WiMa)
Steven Martin ()
Laura Bonn (Math)
Pascal Bothe (Math)
Martin Fischerauer (Math)
Nicole Knopf (Math)
Sara Dicks (Math)
11:30 - 12:45 Xandra Boge (Math, Info)
Viktor Schneider (Math)
Aaron Matthis (Math)
Christian König (Math)
Luca Lotz (Math)
Sarah Hund (Math)
Alina Valta (Info)
Claudius Holeksa (TeMa)
Julian Roßkothen (Info)
Patrick Fetzer (Info)
Julian Maier ()
Gregoire Mercier (Info)
Johannes Bechberger (Info)
Leonardo Elgas (Math)
Marcus Rausche ()
Yichi Zhang ()
Anne Bernhart (Math)
Andreas Kagoshima (Math)
Matthias Braun ()
14:00 - 15:30 [De/En]

Alina Sage (TeMa)
Sebastian Anhalt (Math)
Viktor Schneider (Math)
Pascal Bothe (Math)
Christian Petrov (Info)
Daniel Roca González (Math)
Frank Mommer (Math)
Raphaela Vana ()
Laura Bonn (Math)
Nikolai Maas (Info)
Paula Welz (Math)
Tillmann Buehler (Math)
Robin Beutter (Math)

Fachschaft Info

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
08:00 - 09:30 Fällt am 22.05. aus

Alina Sage (TeMa)
Robert Wilbrandt (Info)
09:45 - 11:15 Lena Winter (Info)
Tobias Hornberger (Info)
Lukas Brocke (Info)
Fei Chen (Info)
StuKo-Sprechstunde

Christian Eichmann (Info)
Florian Grötschla (Info)
Kevin Hartmann (Info)
FS-Frühstück

Alexander Grischancew (Info)
Tillmann Buehler (Math)
11:30 - 12:45 Eric Laudemann (Info)
Max Piochowiak (Info)
Rebecca Bauer (Info)
Omar Aljawabra ()
Klausurenamt-Sprechstunde

Lennart Bunjes (Info)
Lukas Brocke (Info)
Paul Brinkmeier (Info)
Prüfungsausschuss Beratung

David Kuhmann (Info)
Konstantin Zangerle (Info)
Maximilian Staab (Info)
14:00 - 15:30 Nicholas Kjär (Info)
Tobias Klumpp (Info)
Wendy Yi ()
Dennis Eisele (Info)
Jan Unterbrink (Info)
Merlin Knaeble ()
Malte Höck (Info)
Daniel Wagner (Info)
David Oberacker (Info)
Schließfach-Sprechstunde

Dennis Eisele (Info)
Kevin Hartmann (Info)
Lennart Bunjes (Info)
Lukas Brocke (Info)
15:45 - 17:15 Philipp Takacs ()
Christian Bitterwolf (Info)
StuKo-Sprechstunde

Christian Eichmann (Info)
Florian Grötschla (Info)
Malte Höck (Info)
Hans-Peter Lehmann (Info)
17:30 - 19:00 Jan Unterbrink (Info)
Julia Patrusheva (Info)
Matthias Dressel (Info)